Святая Варвара (2012)
- Название:
- Святая Варвара
- Оригинальное название:
- Saint Barbara
- Жанр:
- Драма, биография, история
- Режиссер:
- Кармине Элиа
- Год:
- 2012
- В ролях:
- Ванесса Эсслер Томас Трабакки Массимо Вертмюллер Симоне Монтедоро Лаура Главан, Лучиано Вирджилио, Серджио Альбелли, Иван Аловизио
- Выпущено:
- Италия
- Продолжительность:
- 01:51:28
- Перевод:
- Любительский одноголосный
Сюжет:
В начале четвёртого века в Риме правил император Диоклетиан, В 303 и 304 годах он выпустил четыре эдикта против христиан, согласно которых христианство было запрещено. На христиан началось сильное гонение по всей империи, всех кто не отрекался от веры и не приносил жертвы императору и языческим богам – убивали. В данном фильме повествуется о Варваре, дочери римского наместника в Сирии, узнав что ее рабыня, которая являлась ей близкой подругой — христианка и увидев ее казнь, она заинтересовалась христианством. Поверив в Бога и приняв христианство она была убита.
Хороший фильм о жертвенной любви
красивый фильм христианам надо смотреть такие фильмы вместо того что предлагает нам этот мир
да
Многие могли совершить подвиг веры и пойти на муки потому, что знали и верили в живого Бога и Иисуса Господа. А теперь поклоняются люди не Христу, а этим мученикам… К сожалению.
Не знаете, не говорите
Вы никудышный христианин. Не понимаете, что нужны авторитеты в этой жизни. И примеры святых мучеников помогают сопротивляться мирскому и греховному. Да и не смотрите, если не дотягиваете. Учитесь не судить, а любить!
Спасибо большое, что потрудились, сделали доступным просмотр в хорошем качестве христианских фильмов! Удивляют некоторые камментарии, так называемых «кудышных христиан» , которые, если так можно сказать, куда то дотягивают и еще знают, что нужно не судить, а любить. К сожалению, в наши дни очень многие поклоняются не Христу, а великомученикам и святым.
Спасибо большое ребят, отличное качество, отличный фильм.
Успехов…)
Хороший фильм. В наше время… показывает какими мы должны быть христиане.
Кто отлучит нас от любви Христа?
Гоненья,скорбь иль теснота,
Ни жизнь,ни смерть и ни начала,
Ни меч,ни ангелы,ни тьма,
Ни тварь,ни золота гора
Победа в ней тебе дана
Пройдешь с ней все ты до конца
И сокрушишь оковы зла!…
Спаси Господи за то,что в этом фильме показано:какая в нас должна быть вера в Господа нашего Иисуса Христа!
Слава Тебе Отец Наш Небесный! Пусть вера в твою любовь укрепит нас! Слава ТЕБЕ!
Время подходит к концу, и возможно нам еще предстоит перенести подобные страдания за Иисуса Христа. Дай Боже нам сил перенести достойно мучения и не сломаться и не поколебаться. Помоги нам Боже.
Фильм очень классный ставлю 11 из 10.
Спасибо большое давно ищу чего-то новенькое те Фильмы пересмотрела не хочется смотреть одно и тоже. Побольше бы Христианских Фильмов ведь эти Герои нам в пример .
Интересный фильм о верном сердце.
Дякую за справжній християнський фільм.
хороший фильм! Спасибо.
Похожа на мою подругу Варвару)
Замечательный фильм
Спасибо! Отличное качество передачи. Храни Господи!!!
Шановні протестанти та неопротестанти! Православні ніколи не поклоняються святим, але благають їх про молитовну допомогу. Вам це може бути хоч трохи зрозуміло?
Прекрасный фильм! Такие примеры дают силы, укрепляют веру. Слава Богу что еще снимают подобные картины! Спасибо большое.
трудности перевода ,не варвара а Барбара ,так и живем , даже смотреть как то не охота
Хороший фильм, да поможет нам Господь, быть верными Ему. Друзья, не ищите проблемы перевода или как будто кто-то поклоняется мученикам, я лично, увидел великую любовь Бога, которая приобретает людей, которая приобретает меня вновь и вновь.
Очень хороший фильм!
Фильм слабоват. Есть много существенных несоответствий в фильме, которые противоречат учению Христа. В конце фильма её сделали святой и заступницей кого-то там- это ересь. Написано в Библии Свят Отец Наш небесный, и един посредник между Богом и человеками — Иисус Христос.
Ребенка крестили, что тоже несоответствует учению. Написано : «И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,
От Луки святое благовествование 3:3». То есть сначала покаяние, потом крещение. Человек должен осознать своё греховное состояние и покаятся. Как ребенок может покаятся? Есть и другие моменты в фильме.
Господи! Помоги Дмитрию увидеть, главное.
Дякую,дуже гарно.
Прекрасный фильм о прекрасных душах людей, любящих Христа до самой смерти. Дай нам Бог такую преданность и верность Отцу! Актёры превосходно съиграли, особенно впечатлило исполнение отца Варвары. Фильмы этой компании о святых высочайшего уровня. Вроде, они же сделали фильм про Франциска и Клару — на этом же сайте смотрела. Тоже великолепный фильм. Особенно красиво и чисто изображены девушки-христианки у них. Также восхитительная музыка небесной красоты в саундтреке, для меня это тоже важно в фильме. Рекомендую к просмотру, независимо от конфессии!
Уже третий раз пересматриваю этот фильм, слёзы сами льются. Красота музыки и девушки изумительны. Если не обращать внимания не некоторые несоответствия (крещение ребёнка), то в целом фильм великолепный, вижу в этих христианах любовь Божью. Теперь всем рекомендую этот фильм. Он достойный.
Фільм прекрасний!, геніальний! Акторка прекрасно зіграла роль святої Варвари…яка також в житі була дуже вродливою.
от тільки коментарі протестантів, на жаль, засмучують. бо це вони так трактують, що ніби-то ми поклоняємося святим. але ніхто їм не поклоняється. ми поклоняємося Христу, а святих — шануємо. це велика різниця. ми тішимося тим, що Бог їх зробив святими..що вони виконали слова Христа: «будьте святими, як і Я святий». потрібно шанувати один одного, а не шукати тих,хто «правильно вірить і поклоняється Богу», а хто «неправильно».
Очень хороший христианский фильм.